IMG 20210901 WA0001

День знаний ежегодно отмечается в России 1 сентября. С этой даты стартует новый учебный год в образовательных учреждениях разного уровня. Двери Ельниковского лицея распахнулись, чтобы дать старт новому учебному году! Традиционно 1 сентября в Ельниковской школе проводится торжественная линейка, посвящённая Дню Знаний. Сегодняшний праздник в Лицее прошел под девизом: «Стремиться все знать, исследовать и изучать!», под этим девизом мы будем работать и учиться в 2021-2022 учебном году. В Лицее праздник начинался с торжественной линейки для 1,11 классов, во всех классах с 1 по 11 проводились уроки «Современная российская наука».

Почетное право под звуки Гимна Российской Федерации понять флаг России представилось 11-ти классникам: Илькаеву Тагиру - призеру регионального этапа Всероссийской Олимпиады школьников по биологии и экологии 2019, 2020 г; Чекмареву Валерию – призеру муниципального этапа Всероссийской олимпиады по физике, призеру V Межрайонного турнира по физике проводимого Саровским физико-техническим институтом; Никулкину Дмитрию - призеру муниципального этапа Всероссийской олимпиады по физике, призеру V Межрайонного турнира по физике проводимого Саровским физико-техническим институтом. Тихоновой Александре – призеру V Республиканского фестиваля, посвященного творчеству Чехова, победителю республиканского тура Всероссийского конкурса «Юный архивист».
Современное образование – это залог успешного будущего подрастающего поколения нашего района, региона и страны в целом. И поэтому сегодня, особенно радостно, что в стенах нашего лицея, готов к открытию один из современных Центров «Точка роста», а вместе с ним, открываются новые возможности для нашего подрастающего поколения и для всего населения в целом.
На торжественной линейке присутствовали: -Заместитель Руководителя Администрации - начальник Управления по вопросам государственной службы, кадров и государственным наградам Администрации Главы Республики Мордовия и Правительства Республики Мордовия Борисов Дмитрий Михайлович
-Глава Ельниковского муниципального района Бекешев Юрий Алексеевич
-Депутат Государственного собрания Республики Мордовия, генеральный директор ЗАО ЕДСПМКа Самолькин Григорий Кузмич.
-Благочинный Ельниковского района иерей Дмитрий Алексеев.
- ветераны педагогического труда - Якушкина Любовь Петровна, Якушкин Александр Степанович.

Борисов Дмитрий Михайлович поздравил ребят с началом нового учебного года, от имени временно исполняющего обязанности Главы Республики Мордовия Артема Алексеевича Здунова ребятам – первоклассникам были вручены дневники.

Звонкий колокольчик, на управляемом учеником 11 класса Жженовым Кириллом роботе подъехал к директору Лицея, Виктор Михайлович передал колокольчик ученику 11 класса Паршеву Денису и первокласснице Макейкиной Ульяне и раздался для всех первый звонок нового учебного года.

Праздник 1 сентября всегда остаётся незабываемым, радостным и в тоже время волнующим. Хочется пожелать ученикам и учителям, чтобы не только 1 сентября было радостным, но и все дни, проведённые в школе. Пусть новый учебный год станет для всех плодотворным и богатым на знания, открытия, творчество и достижения!

IMG 20210901 WA0002

IMG 20210901 WA0003