В день празднования иконы Божией Матери "Донская"

IMG 20210902 WA0000

В день празднования иконы Божией Матери "Донская", по традиции Свято-Варсонофиевского монастыря  в часовне на святом источнике был отслужен водосвятный молебен.

IMG 20210902 WA0002

Архимандрит Алексий (Дегаев), иерей Василий (Куликов) и иеромонах Филарет (Поляков) почтили чудотворный образ Божией Матери.

IMG 20210902 WA0003

После окончания Божественной литургии в Воскресенском храме обители насельницы и паломницы монастыря под колокольный звон отправились на святой источник.

IMG 20210902 WA0005

Издавна и поныне прибегают со своими молитвами и прошениями к Божией Матери все нуждающиеся и обремененные, пьют водицу из святого источника, в честь иконы Ея Донская, окунаются в живительные воды и обретают утешение в скорбях, благодать, радость и тишину душевную молитвами Пречистой Девы.