Воскресная школа города Краснослободска

EN7NFjKHu7c

При Епархиальном Управлении города Краснослободска начала свою работу Воскресная школа для детей.

Занятия с учениками проводятся по программе дополнительного образования, одобренной Министерством образования по Республике Мордовии. На данный момент существует уже 2 класса. В каждом классе своя возрастная программа с интересной подачей материала. Ребята занимаются по индивидуальным тетрадям, которые состоят из краткого конспекта урока и разрисовок на каждую тему.

Также в течении урока ученикам предлагается просмотр нравственных мультфильмов, слушание стихов и разучивание песен. После каждого занятия воспитанники Воскресной школы приглашаются на чаепитие. За чашечкой горячего чая педагог общается с ребятами, даёт элементарные знания поведения за столом.

На первом чаепитии дети наливали чай из настоящего самовара, угощались сладостями, узнавали историю происхождения чая и разгадывали загадки. У педагогов воскресной школы ещё масса интересных занятий для воспитанников школы. Всех желающих посетить уроки воскресной школы ждут в здании епархии (жёлтый двухэтажный корпус) каждое воскресение в 12:00.

zUjoi4Le 9I

UMrs C3ZwnM