Основание нового животноводческого комплекса в Краснослободском районе

8 сентября в селе Слободские Дубровки Краснослободского района состоялась церемония закладки первого камня в основание нового животноводческого комплекса.

DSCN0321

Новое животноводческое предприятие будет построено в селе Слободские Дубровки по решению управления группы компаний "Глобал Эко" под руководством генерального директора компании П.Ю. Сметаны.

DSCN0324

На мероприятие прибыл Глава Республики Мордовия В.Д. Волков, Глава Администрации Краснослободского муниципального района Ю.В. Медянкин, министр Сельского хозяйства и продовольствия Республики В.Н. Сидоров, представители Администрации и деловых кругов.

DSCN0328

По благословению Преосвященного Климента, Епископа Краснослободского и Темниковского, в церемонии закладки комплекса принял участие секретарь Краснослбодской епархии, благочинный церквей Краснослободского района иеромонах Тихон (Федяшкин).

DSCN0345

Перед началом мероприятия о благочинный вместе со священнослужителями совершили молебен на начало доброго дела и освятили место, на котором будут заложены корпуса нового предприятия.

DSCN0351

Затем, по прибытии официальных гостей, Владимир Дмитриевич Волков и генеральный директор ООО "Глобал Эко" Павел Юрьевич Сметана установили памятную табличку на основание первого камня будущего животноводческого комплекса. После официальной части состоялось совещание руководителей ведомств, посвященное рабочим моментам строительства комплекса.

DSCN0354

По окончании совещания, Глава Республики пообщался с прибывшими на церемонию жителями села и ветеранами сельского хозяйства.

DSCN0362