Престольный праздник в обители

IMG 0969

9 октября 2021 года, в Свято-Варсонофиевском женском монастыре - престольный праздник, память апостола Любви и евангелиста Иоанна Богослова.

Ранним утром водосвятный молебен с акафистом в Воскресенском соборе обители отслужил архимандрит Алексий (Дегаев), Божественную литургию совершил протоиерей Павел Лапаев в сослужении иерея Николая Горноухова и иерея Иоанна Куликова.

Поздравляя сестер и прихожан с престольным праздником, отец Павел напомнил, что апостол Иоанн Богослов до последних дней своей жизни повторял одни и те же слова: "Чадца, любите друг друга". Когда же его спрашивали, зачем он так часто повторяет одно и то же, апостол с глубоким убеждением отвечал, что в этом все Евангелие. «Что же можно к этому добавить, дорогие братья и сестры? – задал риторический вопрос  о. Павел, - Любите друг друга. Аминь»

IMG 0971

IMG 0978