Лента последних материалов

В сельхозартели «Свободный труд» вступили в строй два новых летних лагеря Новоусадской МТФ.

 

По благословению Преосвященного Епископа Краснослободского и Темниковского Климента, Председатель Миссионерского отдела Краснослободской Епархии, помощник благочинного церквей Краснослободского района иерей Алексий Святкин совершил чин освящения новых сельскохозяйственных помещений.

 0081-1

Еще в августе, когда Глава РМ В.Д.Волков приезжал с рабочим визитом в СХА «Свободный труд», остановившись на русскомаскинской горе посмотреть на пойму Мокши, он обратил внимание на два светлых строения неподалеку от бывшего свинарника рядом с Красной Подгорой. Глава администрации района Ю.В. Медянкин объяснил, что это два новых летних лагеря Новоусадской МТФ, которые скоро начнут действовать.

 DSC 0048

Каждый из лагерей обошелся нам в пределах двух миллионов рублей, - сказал нам председатель СХА «Свободный труд» В.М. Настюшкин. – Строили их хоз. способом. Железобетонные каркасы поставили рабочие ООО «Мокша». Оборудование в лагеря монтировали своими силами: заводского изготовления только дверки станков с кормушками. Протянули от Красной Подгоры линию электропередачи и водопровод. Останется нам только обустроить дорогу.

DSC 0057

Осмотрев в этот день новые летние лагеря и поблагодарив всех, кто принял участие в их строительстве, глава администрации района Ю.В. Медянкин сказал, что еще в бытность его председателем СХА «Свободный труд», он вынашивал мечту о переносе летних лагерей. Теперь его мечта воплотилась в жизнь.

Сайт саранской епархии

banner1

Московская патриархия

Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru

Ардатовская епархия

banner2