Лента последних материалов

Участие клириков Епархии в фестивале «Вера и слово»

 

19 октября 2021 года в подмосковном пансионате «Клязьма» состоялась церемония официального открытия IX Международного фестиваля «Вера и слово» «Церковь в меняющемся мире: вызовы и уроки цифровизации», который проходит по благословению Святейшего Патриарха Кирилла 18-22 октября в Москве и Подмосковье.

IMG 20211019 WA0022

От Краснослободской Епархии по благословению Преосвященнейшего Климента, епископа Краснослободского и Темниковского принимают участие: Пресс-секретарь Краснослободской Епархии иеромонах Симеон (Кузнецов) и Председатель отдела религиозного образования и катехизации – игумен Амфилохий (Куцын)

IMG 20211019 WA0025

В этом году масштабный форум посвящен теме «Церковь в меняющемся мире: вызовы и уроки цифровизации».

Официальное открытие фестиваля началось с молебна, который совершил архиепископ Обуховский Иона. Прозвучали приветствия почетных гостей, в том числе, в дистанционном формате к участникам форума обратился председатель Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Владимир Легойда и Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Дмитрий Чернышенко.

IMG 20211019 WA0026

В рамках фестиваля планируется проведение круглых столов, мастер-классов, встреч с лидерами общественного мнения, секционная работа по повестке дня, презентации различных информационных и социально-культурных проектов и многое другое.

IMG 20211019 WA0023

Основное событие фестиваля — встреча делегатов со Святейшим Патриархом Московским и всея Руси Кириллом. В этот раз встреча с Предстоятелем Русской Православной Церкви запланирована на 21 октября 2021 года.

Сайт саранской епархии

banner1

Московская патриархия

Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru

Ардатовская епархия

banner2