Великий Четверг в Тихвинском храме села Каргашино.

IMG 20220421 WA0053

Великий четверг приближает нас к часу крестных страданий Христа. Вспоминаются события Тайной Вечери, страшная ночь в Гефсиманском саду, час суда и придание Христа на смертные муки.

В этот день было установлено Таинство Евхаристии (Причащения). Вся служба этого дня, наполнена трогательными и возвышенными текстами, прославляющими это Таинство, дающее нам Жизнь Вечную.

Накануне страшного дня Христос совершает последнюю трапезу со своими учениками. В знак смирения Господь омывает ноги своим ученикам, показывая пример того, как должно им обращаться друг с другом, не превознося себя.

По омовении ног Иисус совершил Пасху и установил Великое Таинство Евхаристии, то есть Господь даровал людям Свои Тело и кровь.

Поэтому в этот Великий день Православные Христиане стремятся побывать в храме за литургией и причастица Святых Христовых Таинств.

21 апреля в Великий Четверг в Тихвинском храме села Каргашино, как и в других православных храмах, была отслужена литургия, за которой молились многочисленные прихожане, а также дети из общеобразовательной школы поселка Дубитель.

После службы иерей Николай Ошкин кратко рассказал о событиях Великого Четверга, детям подарили памятные книжки и организовали небольшое чаепитие.

IMG 20220421 WA0057

IMG 20220421 WA0062