Праздничная служба в монастыре

IMG 3633

В Неделю 3-ю по Пасхе, святых жен-мироносиц, праведных Иосифа Аримафейского и Никодима, архимандрит Алексий (Дегаев) в сослужении иерея Василия Куликова совершил Божественную литургию в Воскресенском соборе Свято-Варсонофиевского монастыря.

В день, когда наша Церковь прославляет подвиг святых жен-мироносиц: Марии Магдалины, Марии Клеоповой, Саломии, Иоанны, Марфы и Марии, Сусанны и иных, празднует свой день рождения и Свято-Варсонофиевский женский монастырь. Так благословил в свое время митрополит Саранский и Мордовский Варсонофий (Судаков), ныне митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский, постоянный член Священного Синода.

Переполненный храм,  множество причастников, среди которых, конечно, большинство женщин: насельницы монастыря, прихожанки и паломницы.  Верные своему Господу и Учителю, они собрались за Божественной трапезой в храме Его Воскресения.

По окончании богослужения духовник обители архимандрит Алексий обратился к предстоящим с поздравительным словом. После службы всех гостей монастыря ожидала праздничная трапеза.

IMG 3636

IMG 3659