Лента последних материалов

Духовное воспитание молодежи

 IMG 20220515 WA0024

В Воскресной школе при Покровском мужском монастыре состоялось торжественное мероприятие по случаю выпуска воспитанников 4 курса Воскресной школы.

В этом свидетельство об окончании Воскресной школы получили 9 юношей и одна девушка. Выпускной бал в любом учебном заведении - момент волнительный и торжественный, а в воскресной школе особенно.

В актовом зале духовно-просветительского центра «Покров» собрались виновники торжества, учащиеся 4 курса, которые на протяжении 4 лет изучали «Основы Православной веры», гости, младшие школьники, педагоги, родители выпускников. После торжественного начала с теплыми словами и напутственными пожеланиями выступил председатель епархиального отдела религиозного образования и катехизации, а также духовник воскресной школы, игумен Амфилохий."

 Воскресная школа дарит детям знания, но, в первую очередь, она должна научить их доброте, любви, общению с Богом. Надеюсь, что наши воспитанники не растеряют эти знания и навыки, что они будут применять их в жизни, возрастать духовно и посещать храм Божий».- прокомментировал батюшка. Самым ярким моментом праздника стало вручение свидетельств об окончании воскресной школы. Игумен Амфилохий пожелал всем, чтобы фундамент, который был заложен в школе не остался просто фундаментом, а чтобы каждый выстроил на нем здание своей души. Он также поблагодарил родителей, выпускников прошлых лет и помощников, участвовавших в подготовке и проведении праздничного мероприятия.

Отличное исполнение «Школьного вальса» еще больше подняло настроение выпускникам, их родителям и педагогам.
 Перед своими наставниками дети выступили со словами признательности и любви. Ребята поблагодарили их за труды, терпение и понимание, за то, что воскресная школа стала для них вторым домом, крепко связанным с домом Божьим – храмом.

С особым волнением выпускники подарили всем присутствующим подготовленное выступление, прочитали стихотворения, исполнили песню «Кораблик мой смиренный», посмотрели презентацию. Они выразили слова благодарности игумену Амфилохию, родителям, педагогам. Важной частью мероприятие стал просмотр видеофильма о годах учебы в воскресной школе, подаренный батюшкой. Ребята вспомнили занятия, совместные посещения храма, беседы с батюшкой о Боге и житиях святых. По старой традиции после праздничного концерта выпускники совместно со своими наставниками запустили в небо голубей, ознаменовав это символом добра и мира.

Закончился выпускной вечер праздничным чаепитием. Ребята не скрывая эмоций, поблагодарили директора учебного заведения за годы обучения и обещали нести в мир добрые поступки . Выпускники услышали много теплых слов, пожеланий от игумена Амфилохия, учителей, младших товарищей. Все гости праздника остались довольны, вместе вспоминали самые счастливые моменты, просматривали фотографии на большом экране.
 Подобные мероприятия дарят заряд эмоций, хорошего настроения и воспитывают подрастающее поколение.

Р Агишева.

IMG 20220515 WA0025

IMG 20220515 WA0026

IMG 20220515 WA0027

IMG 20220515 WA0028

IMG 20220515 WA0029

IMG 20220515 WA0030

IMG 20220515 WA0031

IMG 20220515 WA0032

IMG 20220515 WA0033

Сайт саранской епархии

banner1

Московская патриархия

Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru

Ардатовская епархия

banner2