Лента последних материалов

Посвящение в десантники

 

1

По благословению Преосвященнейшего Климента, епископа Краснослободского и Темниковского.

В Жуковской средней общеобразовательной школе с. Жуково Торбеевского района прошло посвящение кадетов в десантники. На мероприятии присутствовали почетные гости из организации Союза десантников, директор школы.

Также на мероприятии присутствовал протоиерей Николай Кисткин настоятель храма Казанской иконы Божьей Матери, председатель Торбеевского отделения межрегиональной организации ветеранов ВДВ «Союз десантников». Батюшка отметил, что во все времена кадетские классы готовили настоящих граждан своей страны, воспитанных в духе благородства, воинской чести, доброго товарищества, крепкой дисциплины и беззаветной любви, и преданности Родине и пожелал достойно нести звание десантника.

Это яркое и важное событие для всего школьного сообщества. Посвящение в десантники и торжественное принятие присяги десантного класса для школы значимая дата. Ребята уже успели прочувствовать всю важность и ответственность выбранного пути, привыкнуть к большим дополнительным нагрузкам. Этого дня долго ждали все – родители и педагоги, учащиеся. Самый важный и ответственный момент церемонии – непосредственно само принятие присяги. Новоиспеченные представители десантного братства пообещали с достоинством нести звание десантника, строго выполнять Устав школы, приказы командиров, дорожить честью класса, хорошо учиться, быть честным с товарищами и верно служить Отечеству. Ответственность и волнение юных десантников передавалось всем присутствующим.

Мероприятие завершилось общим фото.

2

3

4

Сайт саранской епархии

banner1

Московская патриархия

Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru

Ардатовская епархия

banner2