Лента последних материалов

Освящение часовни

 DUKF3984

По благословению Преосвященнейшего Климента, епископа Краснослободского и Темниковского, состоялось освящение часовни в селе Калиновка Зубово- Полянского благочинья.

GIIH9585

Необходимость создания часовни в д. Калиновка назрела давно. Ведь жители этой удаленной деревни не могут постоянно посещать храм по случаю непогоды  болезни, различных семейных обстоятельств. Когда началось строительство,они с нетерпением ждали ее освящения.

IMG 1211

 Молебен и чин освящения совершил митрофорный протоиерей Аристарх Кабанов в сослужении иерея Николая Горноухова и иерея Михаила Кисткина.   

IMG 1226

Батюшки обратились со словами благодарности ко всем, кто принял участие в строительстве часовни, поблагодарили Алексея Сураева, силами которого построена святыня. Они напомнили о том, что теперь необходимо не только благоустроить территорию, но и украсить свои души добрыми делами.

IMG 1232

«Часовня – это место, где мы можем принести Богу свои молитвенные прошения. Но, вместе с тем, получив утешение, мы должны поделиться душевным теплом с теми, кто с нами рядом», – сказали священники.

IMG 1243

Сайт саранской епархии

banner1

Московская патриархия

Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru

Ардатовская епархия

banner2