Нравственные основы семейной жизни

1

По благословению Преосвященнейшего Климента, епископа Краснослободского и Темниковского. В Торбеевском колледже мясной и молочной промышленности совместно с Краснослободской епархией продолжена работа по курсу «Нравственные основы семейной жизни», которая призвана рассказать студентам о том, что такое семья, какое значение она играет в жизни человека и всего общества. Формирует мировоззрение, нравственные и ценностные ориентиры молодых людей.

В минувшую среду состоялся семинар по курсу «Нравственные основы семейной жизни», на тему «В деньгах ли счастье?», актуальная для современной молодёжи. Семинар подготовили и провели преподаватели Л.В. Кузьмина и А.А. Кажаева.

Был приглашён на встречу Председатель отдела молодежного служения Краснослободской епархии иерей Василий Балаев, куратор колледжа по духовно- нравственному воспитанию, настоятель храма Успения Пресвятой Богородицы деревни Жукулуг. Непосредственными участниками были, и студенты 51, 52, 71групп колледжа. Иерей Василий ознакомил ребят с культурой обращения с деньгами - как частью общей культуры человека. Она заключается в здоровом отношении человека к деньгам, должна быть основой отношений между людьми, в которых, так или иначе, используются деньги. Привёл примеры из Библии и повседневной жизни.

При планировании и проведении мероприятия использованы современные педагогические технологии образования, богатый информационный материал и эффективные эмоциональные средства.

2

3