Лента последних материалов

В Россию прибыл Предстоятель Ассирийской Церкви Востока

 

h23dbq28ym651dsf50l9wodseqimjt5u.jpeg

По приглашению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в Россию прибыл глава Ассирийской Церкви Востока Святейший Католикос-Патриарх Мар Ава III. Это первый официальный визит Его Святейшества в пределы Русской Православной Церкви.

В состав сопровождающей Католикоса-Патриарха Мар Аву III делегации входят: епископ Мар Афрем Атнейл, управляющий Сирийской епархией; епископ Мар Нарсай Беньямин, управляющий епархией Ирана, Армении и Грузии; епископ Мар Абрис Тьари, Патриарший викарий в Эрбиле; хорепископ Самано Одишо, представитель Ассирийской Церкви Востока в России; священник Эфраим Алхас, личный помощник Католикоса-Патриарха Мар Авы III; священник Никодим Юханаев, клирик епархии Ирана, Армении и Грузии; священник Петр Павлов, настоятель храма Ассирийской Церкви Востока в Краснодаре.

В аэропорту «Внуково» от имени Святейшего Патриарха Кирилла высокого гостя и сопровождающих его лиц встречали: епископ Краснослободский и Темниковский Климент, сопредседатель Комиссии по диалогу между Русской Православной Церковью и Ассирийской Церковью Востока; иеромонах Стефан (Игумнов), секретарь по межхристианским отношениям Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата; иеродиакон Петр (Ахматханов), сотрудник ОВЦС по межхристианским отношениям; представители московского прихода Ассирийской Церкви Востока и ассирийской общины России.

В тот же день гости посетили Покровский ставропигиальный женский монастырь, который станет местом размещения Святейшего Патриарха Мар Авы III на время его пребывания в Москве. Настоятельница игумения Феофания (Мискина) тепло приветствовала высокого гостя. Состоялось поклонение честным мощам блаженной Матроны Московской, осмотр храмов и строений обители, а также знакомство с деятельностью монастырского приюта для девочек.

В программе визита, который продлится до 16 ноября, запланированы встречи со Святейшим Патриархом Московским и всея Руси Кириллом, председателем Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата митрополитом Волоколамским Антонием, представителями государственного руководства Российской Федерации, посещение храмов и монастырей Москвы и учебных заведений Русской Православной Церкви.

jdsstp67vgy2s96mw3ygg65ung8c9k8b.jpeg

w73iqnahesvggeuexuek31jzid8kk8km.jpeg

Сайт саранской епархии

banner1

Московская патриархия

Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru

Ардатовская епархия

banner2