Колокольный звон над землей плывет

1

По благословению Преосвященнейшего Климента, епископа Краснослободского и Темниковского, в селе Краснополье Торбеевского района в храме Казанской иконы Божьей Матери состоялось знаменательное событие – освящение колоколов.

Колокола были отлиты Ярославским колокольным заводом Братьев Шуваловых из г. Тутаев Ярославской области.  «Ярославская область — край, некогда славный колокольными традициями».

На праздничный молебен вместе с благочинным церквей Торбеевского района игуменом Тимофеем (Вашлаевым), с настоятелем храма иереем Василием Балаевым пришли прихожане храма, которые ждали этого знаменательного события.

Возглавил молебен благочинный игумен Тимофей. По окончании освящения, на радость прихожан, возможность позвонить в колокола была предоставлена всем желающим.

Великолепные колокола будут радовать своим звучанием жителей села и гостей.

«Не зря говорится, что храм – это молитва в камне, а колокола – это молитва в звуке».

Настоятель храма иерей Василий выражает сердечную благодарность всем принявшим участие в этом благом деле.

2

3