Лента последних материалов

Служба в монастыре

IMG 6174

Верхний храм Воскресенского собора Свято-Варсонофиевского монастыря был полон. Память святителя Николая, Мир Ликийских Чудотворца.

Рано утром акафист всеми любимому святому читал духовник монастыря архимандрит Алексий (Дегаев). Божественную литургию возглавил прот. Василий Куликов.

По окончании богослужения он поздравил сестер монастыря, прихожан и именинников с праздником: «Дай Бог, чтобы по молитвам святителя Николая Господь продлил наши годы, чтобы мы чаще посещали храм, причащались Тела и Крови Господа нашего Иисуса Христа, сказавшего: «Ядый Мою Плоть, и пияй Мою Кровь, во Мне пребывает, и Аз в нем». Если мы не причащаемся, бес ищет место, куда вселиться, - а у нас пустота в душе.  Свято место пусто не бывает. Старайтесь чаще ходить в храм, причащаться, читать утренние и вечерние молитвы,  Евангелие, Псалтирь. Приближайтесь к Богу, жизнь проходит незаметно. Кто прожил 60 и более лет, оглядываясь назад, скажет: время пролетело.  А как приближаться?  Творите милостыню, подражая Николе Милостивому».

IMG 6175

IMG 6177

IMG 6181

IMG 6183

Сайт саранской епархии

banner1

Московская патриархия

Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru

Ардатовская епархия

banner2