Лента последних материалов

Миссия добра

 1

В Торбеевском колледже мясной и молочной промышленности в рамках курса «Нравственные основы семейной жизни» ведется работа православного волонтерского отряда «Миссия Добра», целью которого является участие в благотворительных акциях, направленных на оказание социальной помощи нуждающимся. Православные волонтёры колледжа - это молодые люди с активной жизненной позицией, которым не все равно, что происходит рядом.

В преддверии Новогодних праздников отряд «Миссия Добра» организовал сбор подарков и проведение Новогоднего концерта для воспитанников Потьминского психоневрологического интерната п. Потьма Зубово-Полянского района Республики Мордовия. Педагоги и студенты Торбеевского колледжа мясной и молочной промышленности приняли активное участие в сборе игрушек, вещей, канцелярских принадлежностей и сладостей.

Волонтерский отряд «Миссия Добра» совместно с куратором колледжа по духовно-нравственному воспитанию, иереем Василием Балаевым, председателем молодежного служения Краснослободской епархии, настоятелем храма Успения Пресвятой Богородицы деревни Жукулуг; с заместителем директора по ВР Кузнецовой В.В., педагога-психолога Кудаевой С.М., руководителей православного отряда Кузьминой Л.В., Кажаевой А.А посетили Потьминский психоневрологический интернат детского отделения, оказав социальную помощь и выступив с Новогодним представлением.

Праздничный концерт для ребят был костюмированным, красочным и веселым. Волонтеры очень органично вошли в образ, пели новогодние песни и водили хороводы. Дети от всей души радовались и с восторгом аплодировали каждому номеру. Кульминацией праздника был хоровод Снегурочки и Деда Мороза вокруг елки, а раздача игрушек и сладких подарков растопили детские сердца.

Волонтеры очень старались приободрить каждого воспитанника интерната, чтобы они хоть на мгновение могли ощутить себя в сказочном новогоднем детстве.

Участники отряда «Миссия Добра» считают, что делая добро, ты получаешь какую-то внутреннюю радость, изменяешься в лучшую сторону, воспитываешь в себе бескорыстие, терпение, сострадание, прощение, сопереживание.

Намечен план проведения следующего мероприятия, приуроченного Рождеству Христову. Миссия Добра продолжается!

2

3

4

5

6

7

8

Сайт саранской епархии

banner1

Московская патриархия

Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru

Ардатовская епархия

banner2