Футбольный турнир

1

Спортивно - оздоровительный комплекс «Старт» Торбеевского колледжа мясной и молочной промышленности стал центром проведения турнира по мини - футболу, посвященного великому русскому флотоводцу, праведному воину Феодору Ушакову.

Турнир проведен по благословению Преосвященного Климента, епископа Краснослободского и Темниковского, при поддержке Детско – юношеской спортивной школы Торбеевского муниципального района, Торбеевского колледжа мясной и молочной промышленности, председателя отдела религиозного образования и катехизации Краснослободской епархии игумена Амфилохия (Куцына), председателя отдела молодежного служения Краснослободской епархии иерея Василия Балаева.

Торжественное открытие мероприятия началось со спортивного марша, приглашения команд, выхода знаменной группы колледжа и поднятие Государственного флага Российской Федерации.

Со словами приветствия к гостям и участникам соревнований обратился член президиума Совета директоров ССУЗЫ России, депутат Государственного собрания Республики Мордовия, председатель Совета директоров СПО РМ, директор Торбеевского колледжа мясной и молочной промышленности Юрий Васильевич Тутуков, затем слово было предоставлено председателю отдела религиозного образования и катехизации Краснослободской епархии игумену Амфилохию (Куцыну).

Как дань памяти и уважения великому русскому флотоводцу, праведному воину Федору Ушакову и воинам великой России звучали звуки метронома, все почтили минутой молчания.

После приветствия главного судьи соревнований Бибина Владимира Андреевича игра началась.

В возрастной категории 2009-2010 годов рождения победу одержали футболисты Торбеевской СОШ №1. Второе место заняла команда Дракинской СОШ, третье -  Торбеевской СОШ №3. Среди участников 2007-2008 годов рождения победителями стали спортсмены первой поселковой школы. Вторую ступеньку пьедестала заняли дракинские школьники, третью -  команда ТСОШ №3. В возрастной группе 2005-2006 годов рождения первое место вновь завоевала команда ТСОШ №1, немного уступили ей студенты ТКММП, третье место у футболистов Торбеевской СОШ №3.

Лучшими бомбардирами признаны игроки ТСОШ №1: Руслан Пестов, Иван Кирдяпкин, Эльдар Кудяков. Лучшие защитники Данила Меринов (ТКММП), Евгений Целин и Саит Агишев (ТСОШ №1), Лучшие вратари: Алексей Лукаткин (ТКММП), Владимир Кечкасов (ТСОШ №1), Константин Коршунов (ТСОШ №3). По итогам соревнований команда Торбеевского колледжа мясной и молочной промышленности заняла 2 место. Лучший вратарь Лукаткин Алексей, лучший нападающий Меринов Данила.

2

3