Пасхальный Салют 2023

IMG 3713

На площади Ленина п. Торбеево возле храма Святых первоверховных апостолов Петра и Павла 16 апреля в День Светлого Христова Воскресенья по сложившейся ежегодной доброй традиции состоялся Пасхальный Салют 2023.

На Пасхальном Салюте присутствовали гости: благочинный приходов Торбеевского благочиния – игумен Тимофей (Вашлаев), председатель отдела религиозного образования и катехизации Краснослободской епархии – игумен Амфилохий (Куцын), председатель отдела молодежного служения Краснослободской епархии – иерей Василий Балаев), маленькие и взрослые жители и гости поселка.

С приветственным словом ко всем обратился председатель отдела религиозного образования и катехизации Краснослободской епархии – игумен Амфилохий (Куцын). Затем с небольшой концертной программой, народными играми и развлечениями начался пасхальный праздник. К 12.00 каждый держал на руке красный пасхальный шарик. И ровно в 12.00 состоялся запуск пасхальных композиций из шаров.

Мероприятие организованно епархиальным Отделом религиозного образования и катехизации Краснослободкой епархии, по благословению епископа Климента, управляющего Краснослободской епархией и при деятельной поддержке благочинного Торбеевского района.

IMG 3727

IMG 3748