Дари радость на Пасху

1

«Дари радость на Пасху» — именно эти слова чаще всего слышатся в эти светлые дни.

Благочинный приходов Торбеевского района игумен Тимофей (Вашлаев) посетил детский дом «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Ясная Поляна» находящийся в п. Ясная Поляна Зубово-Полянского района. Батюшка приехал к детишкам не с пустыми руками, а привез сладости, пасхальные куличи, яйца.

«Это непростая, тяжелая работа. Ведь с людскими, а тем более детскими обидами и страхами встретиться лицом к лицу непросто. Обнять, погладить по головке - этого для таких детей мало, им нужно помочь найти смысл жизни, дать новое направление, показать альтернативный вариант развития жизни, в котором они вырастут хорошими и праведными людьми»

Приезжая к детям, батюшка всегда рассказывает о праздниках, в этот раз батюшка рассказал про светлый Праздник Христова Воскресения.

Ребята поблагодарили батюшку за теплую встречу.

2

3