Лента последних материалов

Поездка в детский дом на Пасху

 

IMG 20230420 173630 076

Удивительно добрый и торжественный праздник Пасха!

И не случайно это один из любимых и главных праздников на планете. Победа света над тьмой, жизни над смертью!

В этот Великий день принято дарить внимание и любовь даже малознакомым людям, а пасхальные подарки должны символизировать жизнь.

В праздник Светлого Христова Воскресения, учащиеся воскресной школы при Покровском мужском монастыре с. Дракино во главе с председателем отдела религиозного образования и катехизации Краснослободской епархии игуменом Амфилохием (Куцыным) и молодежный клуб СВЕТ ВЕРЫ с председателем отдела молодежного служения Краснослободской епархии иереем Василием Балаевым с радостной вестью о Воскресении Иисуса Христа посетили ГБСУ СОН РМ "Потьминский психоневрологический интернат с детским отделением" в п. Потьма Зубово-Полянского района.

Приехав в детский дом гостей встретил директор и пригласил в здание. Ребят проводили в актовый зал. Начался концерт. С поздравительным словом обратился директор детского дома Дмитрий Александрович, а затем обратился к детям батюшка Амфилохий и завершил поздравительную часть иерей Василий.

Первыми с концертной Пасхальной программой выступили дети из детского дома. После выступления хозяев с пасхальным поздравлением выступили воскресная школа.

Учащиеся воскресной школы раздали детям подарки, поздравили друг друга с Пасхой, поговорили и дружно отправились пить чай.

Поблагодарив за гостеприимство и теплый прием гости отправились домой. Приехав домой дети были счастливы от того, что возвестили о Воскресении Христа.

Для всех был удивительный день, особенно для ребят из детского дома. Дети остались по искренне счастливы и довольны.

В честь праздника Пасхи, мы, учащиеся воскресной при Покровском мужском монастыре с Дракино школы побывали в гостях у воспитанников Потьминского интерната для детей с ограниченными возможностями. По приезду туда нас встретило много весёлых и добрых лиц, которые были рады гостям. Воспитанники детского дома улыбались и поздравляли нас со светлым праздником Пасхи, мы также поздравляли наших друзей. Зайдя в здание, наши взгляды пали на прекрасные украшения, которые также прибавляли радость нашим сердцам.

Обычно не принято приходить в гости с пустыми руками и мы, соблюдая эти правила, привезли с собой маленький концерт, чтобы порадовать наших друзей.

Они в свою очередь порадовали нас своим творчеством. Были песни, танцы и даже маленькие сценки просвещенные светлому празднику Пасхи. Нам очень понравилось у них в гостях, надеюсь мы будем общаться долго и радостно.

IMG 20230420 173630 449

IMG 20230420 173630 561

IMG 20230420 173630 658

IMG 20230420 173630 194

Сайт саранской епархии

banner1

Московская патриархия

Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru

Ардатовская епархия

banner2