Лента последних материалов

Установка поклонного креста

 

IMG 20230517 WA0001

Крест для христиан является одним из главных символов, освящающих (то есть символически обозначающих и охраняющих) места, строения и вообще разные предметы. Например, кресты ставятся на крышах культовых строений и кладбищах. Такие кресты называются церковными и памятными. Кресты, которые устанавливают при дорогах или при въезде в населенные пункты, - особые, они называются дорожными. Многие крупные города были огорожены с четырех сторон поклонными крестами в знак символического ограждения крестом города. Первым крестом на Руси считается крест, поставленный княгиней Ольгой на горах вокруг Киева.

По благословению Преосвяшеннейшего Климента, епископа Краснослободского и Темниковского, при въезде на территорию села Мельцаны Старошайговского района будет установлен придорожный, поклонный крест,на благо жителей и процветания села.

Настоятель прихода "Вмчц Варвары" иеромонах Роман (Бочарников) поблагодарил благодетеля Лыско Олега Александровича и его семью за благие дела во славу Спасителя и Богородицы, пожелал им многая и благая лета.

IMG 20230517 WA0002

IMG 20230517 WA0003

IMG 20230517 WA0005

Сайт саранской епархии

banner1

Московская патриархия

Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru

Ардатовская епархия

banner2