Служба милосердия

Церковь всегда была надежной опорой для страждущих. Многие поколения находили в Церкви милосердие, утешение в скорбях и болезнях, поддержку в различных бедах.  В храме Покрова Божией Матери с.Атюрьево Краснослободской Епархии, помощь малоимущим, пенсионерам и болящим в храме осуществляется с самого открытия. Священники ходят к больным и немощным домой для того, чтобы принять исповедь, Причастить или духовно поддержать. По возможности, оказывается материальная помощь.

IMG 2086

2 ноября 2014года, протоиерей Сергий Большаков настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы с.Атюрьево, с помощниками по социальному служению оказали помощь многодетным семьям - это семьи Еремкиных-7 детей и семья Юриных- 3 детей.

IMG 2087

Батюшка пожелал семьям не падать духом, держаться каждой семье единым целым, даже если в семье нет отца или матери.

IMG 2090