Епархиальный конкурс "МОЙ ХРАМ"

По благословению Преосвященного Климента, Епископа Краснослободского и Темниковского, в Теньгушевском муниципальном районе на базе Теньгушевской средней школы прошел второй этап конкурса "МОЙ ХРАМ". Организаторами были представители муниципальных органов управления образования, представители Епархии и благочинный Теньгушевского района. Учащиеся района приняли участие в мероприятии, также были приглашены учителя преподающие модуль "Основы православной культуры", и родители.

IMG 1235

Историко-культурный конкурс «Мой храм» проводится с целью воспитания подрастающего поколения и получении учащимися духовно-нравственных знаний об истории тех храмов, которые находятся на территории Республики Мордовия.

IMG 1233

Участники конкурса представили свои работы, лучшие из них были отобраны конкурсным жюри. По окончании презентации были вручены грамоты и памятные подарки председателем Епархиального отдела религиозного образования и  катехизации игуменом Амфилохием (Куцыным).

IMG 1249