Лента последних материалов

Патриарх Кирилл: Спорт формирует замечательные человеческие качества

IMG 2172

По благословению Преосвященного Климента, Епископа Краснослободского и Темниковского, благочинный церквей Атюрьевского района протоиерей Сергий Большаков  принял участие в церемонии открытия соревнований по дзюдо.

В Атюрьеве состоялся открытый республиканский турнир по дзюдо на призы Почетного гражданина Атюрьевского района С.Д. Неяскина. В турнире  приняли участие юные дзюдоисты из г. Саранска, Атюрьевского, Зубово-Полянского, Торбеевского и Инсарского районов. В торжественной церемонии открытия приняли участие глава администрации района И.С. Гусаров, С.Д. Неяскин, помощник губернатора Самарской области Е.Н. Архипов, директор республиканской школы по дзюдо А.Д. Канунов.

IMG 2173

Турнир проходил  по двум возрастным группам: 1. среди юношей 1999-2000 годов рождения, 2. девочек 2000-2003 годов рождения. Соревнования проводились по международным правилам с изменениями и дополнениями от 1 января 2013 года.

Как отметил С.Д. Неяскин, еще в начале своей служебной карьеры он организовал для подростков секцию дзюдо в Атюрьевской СОШ №2 и был там тренером.

IMG 2195

После упорных схваток на татами, которые судили высококвалифицированные судьи, состоялась торжественная церемония награждения победителей и призеров турнира почетными грамотами, памятными медалями, ценными подарками. Среди Атюрьевских дзюдоистов лучшего результата добился В. Шумкин, который занял первое место в своей весовой категории.

IMG 2200

Сайт саранской епархии

banner1

Московская патриархия

Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru

Ардатовская епархия

banner2