Продолжение строительства храма в ЛИУ № 19

IMG 3105m

В пос. Лесной Зубово-Полянского района в ФКУ ЛИУ-19 по благословению Преосвященнейшего Климента, епископа Краснослободского и Темниковского и под руководством наместника Санаксарского мужского монастыря архимандрита Иннокентия ведутся работы по строительству храма в честь «Всемилостивого Спаса».

IMG 3122m

16 августа для заливки бетоном полов и отмостки были завезены строительные материалы, при содействии руководителя Ельниковской ДСПМК Самолькина Григория Кузьмича. Проведено обсуждение потребностей для дальнейшего строительства и обговорены рабочие моменты с заместителем начальника ФКУ ЛИУ-19 Миловановым Сергеем Александровичем, с ведущим строительство осужденным Евтюховым Евгением и с иеромонахом Досифеем, священнослужителем, проходящим служение в этом учреждении.

IMG 3127m

Евгений Евтюхов имеет опыт в строительстве, т.к. он ранее принимал участие в строительстве, по похожему проекту, храма в честь блж. Матроны Московской в ФКУ ИК 4. Этот храм 3 мая 2012 года освятил Преосвященнейший Владыка Климент.

vladika Kliment osvazhaet hram ik 4

В настоящий момент ведётся сбор средств для приобретения купола на восьмерик храма.

vladika Kliment osvazhaet hram ik 4 2