1 сентября 2016 год в селе Атюрьево

Веселое лето стрелою промчалось,
Веселая осень в окно постучалось.
Торопятся в школу девчонки, мальчишки,
Устали без дела тетрадки и книжки,
приветливо машут листвой тополя,
Колышет их ветер - проказник.
На школьном дворе первый день сентября -
Веселый и радостный праздник!

1 сентября празднуют школьники и студенты, в этот день у них начинается новый учебный год. Традиционно в этот День в школах проходят торжественные линейки, посвященные началу учебного года.

IMG 0027

1 сентября 2016 года Атюрьевская СОШ №2 радушно открыла свои двери ребятам.

IMG 0041

По благословению Преосвященного Климента, Епископа Краснослободского и Темниковского, благочинный Атюрьевского округа протоиерей Сергий Большаков принял участие в торжественном мероприятии, посвященное Дню знаний.

IMG 0044

На торжественной линейке присутствовали почетные гости.

IMG 0045

Настоятель Покровского храма протоиерей Сергий Большаков, кторый поздравил обучающихся школы с новым учебным годом, отметив, что учение - нелегкий, но радостный и увлекательный труд. Пожелал, чтобы новый учебный год стал для всех ярким и плодотворным, наполненным творчеством, интересным и полезным общением, духовно, интеллектуально обогатил и ребят и их педагогов.

IMG 0049

"Воспитание - дело трудное, и улучшение его условий - одна из священных обязанностей каждого человека, ибо нет ничего более важного, как образование самого себя и своих ближних." Сократ