Второй молебен для учащихся перед налом учебного года села Атюрьево

В последний день уходящего  лета в храме Покрова Божией Матери села Атюрьево прошел второй молебен на  начало учебного года.

IMG 0012

По традиции  православной Церкви в преддверии  каждого учебного года в православных храмах после Божественной литургии совершаются молебен, учащимся, на которых молятся о том, чтобы  «Господь ниспослал на отроков дух премудрости и разума, чтобы они могли разуметь и памятствовать  доброе и душеполезное учение».

IMG 0016

Храм Покрова Божией Матери  объединил в своих стенах в этот день  детей, школьников, студентов.

IMG 0017

Во время молебна учащиеся молились об успехах в учении в светских учебных заведениях и о даровании способности постигать духовные науки в воскресных  школах.

Вместе с учащимися пришли их родители и учителя.

IMG 0019

Родители верят, что молитвенное обращение ко Господу  на молебне  поможет их детям учиться лучше, а  преподаватели надеются получить помощь от Господа  в обучении своих подопечных.