Посещение святого источника благочинным Краснослободского района

IMG 3937

Благочинный приходов Краснослободского района иерей Алексей Святкин посетил источник в честь святителя Николая Чудотворца в селе Сивинь Краснослободского района.

IMG 3943

Источник стятителя Николая был недавно освящен и благочинный осмотрел территорию источника и по традиции попробывал воды из святого источника.

IMG 3944

Почитание источников в православной церкви является давней традицией, начало которой - в событиях земной жизни Господа нашего Иисуса Христа. Одним из главных церковных праздников является Крещение Господне. В день, когда Иисус вступил в воды реки Иордан, произошло великое чудо, которое длится уже две тысячи лет. Ведь и сегодня вода, освящённая в церкви, не портится, стоит годами. Это - чудесное воспоминание самой природы о пришествии в мир Спасителя. Святая вода обладает удивительными свойствами: очищает, освящает наши жилища, прогоняет сатанинские наветы, дарует здоровье душе и телу. Спаситель прежде Тайной Вечери омывает ноги своим ученикам. Перед служением Литургии священник совершает особый чин омовения рук. Водой и Духом Святым совершается крещение - таинство, через которое каждый из нас становится христианином.

IMG 3940