Лента последних материалов

Малая Пасха Краснослободска

По благословению Преосвященнейшего Климента, Епископа Краснослободского и Темниковского в воскресные дни за вечерним богослужением читается акафист Воскресению Христову в кафедральном соборе Воскресения Христова города Краснослободска.

IMG 4266

В кафедральном городе Краснослободск главный храм Епархии освящен в честь самого важного события в истории человечества -  Воскресения Господа Иисуса Христа.

И для жителей нашего города вечернее богослужение это малая Пасха, потому что в акафистном пении мы вновь воспеваем воскресшего Спасителя и обновляются наши чувства пасхальною радостью и этой радостью невозможно проникнуться если рассматривать это событие со стороны. Необходимо войти внутрь его, пройти путём - прожить Евангелие. И каждый воскресный день служит воспоминанием Воскресения Христова.

IMG 4272

Мы вспоминаем, лучше сказать, переживаем те события, которые произошли почти две тысячи лет назад. Вместе с женами-мироносицами мы идём к пещере, в которой было положено поруганное Пречистое Тело Спасителя. С апостолами Петром и Иоанном наши сердца устремляются к этой пещере. Недоумеваем вместе с Петром при виде опустевшего гроба, но и желаем, чтобы и в нас была такая же вера, как у Иоанна, который увидел пустой гроб и уверовал. Далее уверяемся вместе с апостолом Фомой и восклицаем «Господь мой и Бог мой!».

Pasha 2 1

 И это уверение мы черпаем из богослужений и таинств Матери - Церкви и несем в свои жилища, делимся им с нашими близкими, оно обновляет наши чувства, дает нам бодрость в молитве и надежду на лучшее.

 

 

Сайт саранской епархии

banner1

Московская патриархия

Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru

Ардатовская епархия

banner2