Известный краевед в воскресной школе при кафедральном соборе

Воскресную школу при кафедральном соборе Воскресения Христова города Краснослободска посетил известный краевед Краснослободского района Анатолий Владимирович Лютов.

IMG 20160925 120509

Воспитанники воскресной школы были рады видеть Анатолия Владимировича и сразу начали задавать свои вопросы о прошлом города.

Анатолий Владимирович провел увлекательную экскурсию по территории бывшего Успенского монастыря, в котором теперь частично располагается Епархиальное Управление и районная центральная больница города Краснослободска.

IMG 20160925 123901

Когда-то здесь стоял Успенский женский монастырь. Свой статус он получил в середине девятнадцатого века. А до этого долгие десятилетия считался богадельней. Но в начале тридцатых годов прошлого века все было разрушено. С таких слов начал свой рассказ краевед нашего района.