Лента последних материалов

Делегация Мордовской митрополии посетила остров Корфу в рамках "Русская неделя" на Ионических остравах

На Ионических островах с 28 сентября по 5 октября 2016 года прошла "Русская неделя". В ее рамках состоялось принесение Иконы святого праведного воина Феодора Ушакова на остров Корфу. 
C0012.00 01 24 00.Still012
Делегация от Мордовской митрополии в составе двух священнослужителей выехали из Мордовии 30 октября. Протоиерей Виктор Хохлов и Архимандрит Иннокентий (Руденко) вместе с руководством и телеведущими телеканала "Звезда", который снимает фильм, посвященный адмиралу Ф.Ф. Ушакову, вылетели 1 октября в 4 часа утра из аэропорта "Шереметьево" и в 8 часов утра прибыли на остров Корфу Греческой Республики. 
C0012.00 01 43 10.Still022
 
В аэропорту Греции делегацию встречал настоятель храма святителя Спиридона Тримифундского архимандрит Иустинос Констандас с духовенством. 
C0012.00 02 04 14.Still026
 
После встречи в аэропорту делегация с иконой св.прав.в.Феодора Ушакова направилась в храм святителя Спиридона Тримифундского, где был совершен молебен перед иконой святого праведного воина. К этому времени в храме собрались значительное количество рускоязычных паломников, которые приняли участие в молебном пении. 
 
На следующий день, в воскресение, протоиерей Виктор Хохлов и Архимандрит Иннокентий (Руденко) сослужили настоятелю храма свт. Спиридона Тримифундского архимандриту Иустиносу Констандасу. За Богослужением звучали возгласы на русском языке и настоятель представил возможность нам спеть Отче наш на русском языке. Храм наполнился пением молитвы на русском языке. В этот день причастилось около 40 человек паломников из России. 
 
На следующий день были продолжение съёмок документального фильма о Ф.Ф. Ушакове.
 
"Мы поднялись на крепость, осмотрели стены, сделали запись и потом пошли морским путем, которым прошел в свое время непобедимый Адмирал Российского Флота. Подошли к стенам крепости и к самому острову со стороны моря, где высаживался наш десант, когда шёл на штурм", - рассказал протоиерей Виктор Хохлов. 

Сайт саранской епархии

banner1

Московская патриархия

Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru

Ардатовская епархия

banner2