Пастырская забота о заключенных

DSCN9586По благословению Преосвященного Климента, Епископа Краснослободского и Темниковского, в юбилейный год празднования 700-летия прп. Сергия, игумена Радонежского,  в рамках празднования этого события, совместно с УФСИН по РМ была разработана совместная просветительская программа, включающая в себя проведение мероприятий во всех исправительных учреждениях этой структуры, находящихся на канонической территории Краснослободской епархии.

DSCN9593
29 августа секретарь Краснослободской епархии иеромонах Тихон (Федяшкин) и председатель епархиального отдела по тюремному служению иерей Александр Левин посетили учреждение ИК-11, находящееся в р.п. Явас Зубово-Полянского района. Как и было запланировано, священнослужители познакомили собравшихся заключенных с юбилейной датой, которая празднуется в этом году и прдемонстрировали фильм, рассказывающий о житии прп. Сергия Радонежского.

DSCN9596
Кроме этого, гости посетили строящийся силами заключенных на территории колонии храм в честь прп. Амвросия Оптинского, а также отделения с особым режимом содержания, с облегченным режимом и молитвенные комнаты, расположенные на территории ИК-11.

DSCN9601