Благодатные Иконы

Старинный Успенский храм кафедрального города Темникова…

Фабрика форматов2

Стараниями прихожан и благодетелей внутреннее убранство Дома Божия постоянно обновляется.

В правый придел храма в честь Святителя Николая была приобретена красивая Икона Угодника Божия в сияющем золотом окладе.

Фабрика форматов1

За помощью с горячей молитвой к иконе Николая Чудотворца обращаются в самых сложных жизненных ситуациях – при телесных и душевных болезнях, невинном осуждении, смертельной опасности, проблемах на работе. Защищает Николай Угодник и душу, избавляя молящегося от искушений.

Своим покровителем Николая Чудотворца считают путешественники, летчики, солдаты, рыбаки и моряки. Описано множество историй, когда этот святой помогал заблудившимся найти верный путь, поднимал тонущего из глубины, спасал от смертоносного оружия.

Иконостас правого придела украсили к Рождеству Христову Иконы Спасителя и Божией Матери, написанные на Святой Горе Афон и освященные ранее.

Слава Тебе Господи!