Рождество Христово в обители «Ангели с пастырьми славословят»

IMG 9413m

Всенощное бдение и Божественная Литургия в праздник Рождества Христова в Санаксарском Рождества-Богородичном мужском монастыре.

IMG 9416m

IMG 9417m

Возглавил торжественное праздничное Богослужение наместник монастыря архимандрит Иннокентий (Руденко) с братией, при большом стечении паломников и богомольцев.

IMG 9419m

IMG 9421m

На Литургии были зачитаны Рождественское послание Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла архипастырям, пастырям, диаконам, монашествующим и всем верным чадам Русской Православной Церкви, а так же Рождественское послание Преосвященнейшего Климента.

IMG 9433m

IMG 9434m

В завершении Богослужения перед аналоем с праздничной иконой священством, по традиции, были пропеты  тропарь, кондак и величание празднику Рождества Христова. Народ, которым до отказа был заполнен храм, поддержал эти песнопения.

IMG 9441m

IMG 9443m

IMG 9446m

По окончании Литургии наместник отец Иннокентий поздравил священнослужителей и паству с праздником и преподал всем присутствующим благословение.

IMG 9447m

IMG 9448m