Рождественская елка в селе Аксёл, Темниковского благочиния.

Рождество Христово - любимый престольный праздник прихожан Христорождественского храма с. Аксел.

DSC06000 1 копия

Взрослые и дети с радостью посещают ночное богослужение. В эту зимнюю ночь, вожидании Рождества Христова, служба проходит особенно торжественно.

DSC04953. 1JPG копия

А с самого раннего утра в каждом доме с радостью встречают детей, которые ходят по домам прихожан  и славят  Рождество, эта славная традиция не прерывалась в Акселе даже в богоборческие времена. Дети поют тропарь и кондак празднику и поздравляют хозяев дома с Рождеством, а в ответ получают сладкие подарки.

DSC05005 1

И вот уже много лет дети с нетерпением ждут и под руководством педагогов Воскресной школы готовятся к Рождественской елке, которая стала традиционной.

DSC05079 1

Дети читали стихи, пели, танцевали. В торжественной и очень теплой обстановке славили Рождество Христово.

DSC05082 1

Мамы, папы, дедушки и бабушки, молодые родители с маленькими детьми - прихожане Христорождественского храма с удовольствием посещают концерты подготовленные учителями и учениками Воскресной школы. Теплые , добрые, светлые  стихи и песни никого не оставляют равнодушным.

DSC05139 1 1

После окончания концерта настоятель храма Рождества Христова Протоиерей Николай Арапов поздравил прихожан  С Рождеством Христовым, поблагодарил детей и педагогов( Н.А. Терешкину и Л. Н. Шайкину) за светлый и добрый концерт. И вручил всем присутствующим на концерте детям сладкие подарки.

DSC05190. 1JPG

Хотелось, чтобы концерт не заканчивался как можно дольше…

DSC05161 1

Рождественская елочка - так много чудес
И на макушке звездочка - подарок Небес.
Рождественская елочка - прекрасна до слез
Ее благословил Христос.