Лента последних материалов

Поездка в пос. Потьма

В Рождество Христово мне посчастливилось сопровождать артистов из Воскресной школы села Дракино во главе с игуменом Амфилохием в поездку в детский дом для детей с ограниченными возможностями поселка Потьма.

IMG 0038

В детском доме был дан концерт подопечными детского дома и учащимися воскресной школы села Дракино. Большое впечатление на меня произвело отношение детей, живущих в детском доме, к посещающим их людям – доброе и необыкновенно теплое.

Несмотря на свои физические недостатки, дети, к которым мы приехали, тянутся к Богу, верят Ему, пытаются стать лучше и поддержать друг друга. Они радуются Празднику Рождества и дарят эту радость другим: как своим товарищам и воспитателям, так и тем, кто их посещает. Такое отношение детей во многом зависит от работы персонала детского дома, среди сотрудников которого немало верующих людей, что вселяет надежду в наши сердца. Было видно, что дети очень нуждаются в нашем посещении, внимании, добром слове.

Но в таких поездках нуждаемся и мы: дети из воскресной школы и их сопровождающие получили в данной поездке урок любви к ближнему, возможность по-новому взглянуть на свою собственную жизнь, почувствовать благодарность к Богу за великие дары – жизнь и Православную веру.

Сайт саранской епархии

banner1

Московская патриархия

Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru

Ардатовская епархия

banner2