Лента последних материалов

Рождественская Звезда в Торбеево

 

IMG 0586

Освященный Праздником Святого Рождества Христова 12 января в Торбеевском РДК состоялся гала-концерт районного фестиваля детского творчества «Рождественская Звезда», в котором приняли участие более 80 детей.

IMG 0580

IMG 0598

 

Концерт открылся выступлением всех участников со сценкой появления Рождественской Звезды в ночном небе Вифлеема.

IMG 0622

 

С приветственным словом выступили почетные гости фестиваля: глава администрации Торбеевского муниципального района Ладяев С.В.

IMG 0628

 

Свое благословение и поздравление с Великим Праздником Рождества Христа, с объяснением значения этого Праздника для всех людей на Земле преподали архиерей двух епархий: Преосвященный Климент епископ Краснослободский и Темниковский и Преосвященный Вениамин епископ Ардатовский и Атяшевский.

IMG 0804

Следует отметить, что зал Дома Культуры с. Торбеево был переполнен гостями. Семьи с детьми, учащиеся школ и старики, - все собрались здесь на долгожданный Рождественский концерт, стал уже традиционным для Торбеевского района.

IMG 0828

 

Учащиеся Воскресных и общеобразовательных школ Торбеевского района подготовили удивительно теплые, светлые, проникновенные стихотворные Рождественские композиции, песенные, хоровые и выступления.

IMG 0841

 

Народные и лирические хореографические постановки в исполнении участников фестиваля, объединенные общей линией прославления Рождества Христова, красиво и мелодично обрамляли общую канву концерта.

IMG 0964

В фестивали так же приняли участие юные таланты детского прикладного творчества, чьи красочные, яркие и красивые поделки, сделанные своими руками, украсили фойе Дома культуры п. Торбеево. Здесь можно было увидеть воплощенные в разных стилях декоративного искусства, миниатюрные Вертепы, Вифлиемские звезды, новогодние ёлочки и др. Лучшие рисунки на тему Рождества украсили отдельный стенд. Гости фестиваля с удовольствие разглядывали поделки и рисунки до и после концерта.

IMG 0991

 

Количество участников и творческих коллективов, задействованных в фестивале, было действительно масштабным – более 300 человек, но больше всего порадовало то единодушие в православной вере, объединяющее и укрепляющее всех участников. Было ощущения, что все участники и зрители гала-концерта пришли в гости на День Рождения ко Христу и искренне радуются этому.

IMG 1003

IMG 1044

С теплом и уважением, гостья фестиваля Ольга.

IMG 1231

Сайт саранской епархии

banner1

Московская патриархия

Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru

Ардатовская епархия

banner2