Интересное мероприятие

Интересное мероприятие состоялось сегодня в Воскресной школе при Покровском мужском монастыре с. Дракино.

IMG 0021

К нам на встречу приходила Тасайкина Наталья Петровна. Она живёт рядом с нашим храмом и является очевидцем многих событий из жизни Храма Покрова Пресвятой Богородицы стоящего в центре нашего села Дракино.

IMG 9963

Мы узнали, что настоящий храм является уже третим и построен 100 лет назад нашими дедушками и бабушками. Видя красоту храма, мы поняли, насколько наши предки любили Бога и отдавали на его строительство и украшение не только материальные средства, но и частичку своей души. Мы узнали о мужественном сопротивлении жителей села закрытию храма и тех стараниях, которые они приложили для его последующего открытия в 1978 году. Отрадно что, благоустроение храма продолжается и сегодня. Каждый человек должен знать историю своей малой родины и вносить в неё свой добрый вклад.

IMG 9965

Член кружка «Краеведение» Батайкина Мария.

IMG 9973