IMG 5065

Делегация Краснослободской епархии приняла участие в торжественном мероприятии, посвящённом открытию Года святого праведного воина Феодора Ушакова в Республике Мордовия, которое проходило в зале Государственного музыкального театра им. И.М.Яушева

f394d59e8f98dff6fcdcbaf23baa87f5

Открыл торжественный акт Глава Республики Мордовия В.Д. Волков.

jr2a8134

После выступления В.Д. Волкова с приветственным словом к собравшимся в зале обратился митрополит Саранский и Мордовский Зиновий:

jr2a8140

Также с приветственным словом выступили заместитель генерального директора по маркетингу Телерадиокомпании Вооружённых сил РФ «Звезда» Алёна Сластенина, старший научный сотрудник НИИ военной истории Академии генерального Штаба Вооружённых Сил России Владимир Овчинников, генеральный продюсер проекта «Военная приемка. След в истории» на телеканале «Звезда» Оксана Матвеева, ведущий и руководитель «Военная приемка» телеканала «Звезда» Алексей Егоров.

jr2a8156

jr2a8199

В рамках торжественного мероприятия состоялся премьерный показ фильма «Ушаков — адмирал милостью Божьей». Всероссийская премьера кинокартины состоится 23 февраля на телеканале «Звезда».

IMG 5063