Неделя православной книги

По благословению Преосвященного Климента, Епископа Краснослободского и Темниковского в МБОУ «Пичпандинская СОШ» Зубово- Полянского благочиния перед каникулами прошла неделя православной книги.

20170321 134300

Настоятель Никольского храма иерей Михаил Кисткин совместно с организатором школы Кисткиной В.Я., библиотекарем Сураевой В.В. оформили стенд с выставкой книг «Православная книга - путь к читателю».

20170321 141124

Интересным , ярким получился слайд –обзор о православных мотивах в литературных произведениях «Современное чтение для сердца и разума». А духовное возрождение невозможно без исторического опыта о создании первой книги, без отрывков о значении чтения и учебы из Апостола.

В завершении недели дети с удовольствием посмотрели фильм киностудии «Истоки» гимназии « Хроника возведения храмов в Зубово – Полянском районе»

20170321 140626

Встречу подытожил отец.Михаил: «Интерес к православной литературе есть , а значит и духовное воспитание детей будет возрождаться». Священник раздал ребятам сладкие подарки.