Заседание комиссии по делам несовершеннолетних в Краснослободске

11 июня в г. Краснослободске прошло очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних. В работе комиссии приняти участие епархиальный координатор по защите семьи, материнства и детства - протоиерей Сергий Кувшинов, по благословению Преосвященного Климента, Епископа Краснослободского и Темниковского, входящий в состав комиссии, и помощник благочинного района по социальному служению - Н.В. Сайгина.

IMG 20140528 101147

Возглавила работу комиссии заместитель главы Краснослободского района по социальным вопросам, председатель комиссии по делам несовершеннолетних Нишнючкина С. А.  Также в работе комиссии  приняли участие представители от Управления образованием, медицинского  учреждения, социальной защиты, прокуратуры, органов опеки, психолог.

В ходе заседания были рассмотрены ситуация с некоторыми несовершеннолетними, которые оказались в сложной жизненной ситуации, были рассмотрены несколько протоколов в отношении родителей которые не соблюдают родительские обязанности и нарушают права детей.

Представители епархии всегда пинимают участие в работе комиссии, поскольку главная цель ее работы - не столько решить уже возникшие проблемы, сколько помочь предотвратить их в будущем, и принятие адекватных мер по профилактике правонарушений среди несовершеннолетних и помощь нелагополучным семьям в разешении конфликтов и трудных жизненных ситуаций является приоритетной задачей как государственных структур, так и Церкви.

IMG 20140611 105931