Подготовка Торбеевского храма к Великому празднику

Светлое Христово Воскресение на Руси встречают с радостью и духовным благоденствием, ибо следует возрадоваться Воскресению Христову. В период Великого поста мы готовимся к Пасхе, соблюдая пост, очищая душу от греховности. В это же время на Руси принято приводит в чистоту и порядок дома, храмы, чтобы и внешне встретить праздник светло, чисто и радостно.

DSC 0451

В храме в честь Святых равноапостольных Петра и Павла в поселке Торбеево сейчас полным ходом идет подготовка к предстоящему Великому празднику.

DSC 0452

В храме производится побелка и покраска стен, также проводятся другие ремонтные работы. А позже, когда ремонтная бригада закончит процесс благоустройства, в храме пройдет большая уборка.

DSC 0454

Эти преобразования весьма радостно воспринимают прихожане и благочинный приходов Торбеевского района игумен Тимофей (Вашлаев).

DSC 0457

На богослужениях батюшка сердечно благодарит прихожан. Ведь в том числе благодаря пожертвованиям сельчан эти преобразования становятся возможны.