Торжества в Санаксарской обители

4 мая 2017 года, в день памяти преподобного Феодора Санаксарского, в Рождества-Богородичном Санаксарском мужском монастыре состоялись торжества.

225 лет со дня кончины преподобного Феодора Санаксарского.

Наместник обители архимандрит Иннокентий (Руденко) возглавил Божественную литургию, его высокопреподобию сослужила братия в священном сане, гости в священном сане.

По окончании  Божественной Литургии был совершен крестный ход с мощами преподобного Феодора.

После крестного хода архимандрит Иннокентий обратился ко всем присутствующим с пасхальным приветствием: «Христос Воскресе!», рассказал о важной миссии, которую совершил преподобный Феодор на Мордовской земле, о его подвиге возрождения монашеской жизни в опустевшей обители, которая уже не имела статуса монастыря, а была приписана Саровскому монастырю.