Фабрика Форматов2017 05 09 08 19 17

У каждой страны, каждого народа есть свой главный праздник, который отмечается ежегодно на протяжении долгого времени. Он объединяет нацию чувством гордости за доблестные подвиги предков, которые останутся в памяти потомков навечно. Такой праздник есть и в России. Это День Победы, который отмечают 9 мая.

Фабрика Форматов2017 05 09 10 48 15

В нашей стране нет более трогательного, трагичного и в то же время славного праздника, чем День Победы. Как бы ни менялись за последние годы факты нашей истории, этот день остается любимым всеми, дорогим и светлым праздником. 9 мая миллионы людей вспоминают о том, как их деды и прадеды бились, не щадя своей жизни, с врагами, решившими завоевать Советский Союз. Вспоминают тех, кто трудился изо всех сил на заводах, выпускающих технику и оружие для военных. Люди голодали, но держались, так как понимали, что только от их действий зависит будущая победа над фашистскими захватчиками. Именно эти люди выиграли войну, и благодаря их поколению сегодня мы живем под мирным небом.

Фабрика Форматов2017 05 09 10 48 50

В этот день в Успенском храме кафедрального города Темникова была отслужена заупокойная Божественная Литургия, после которой Панихида. Настоятель храма, митрофорный протоиерей Иоанн Семин поминал всех тех, кто погиб в страшные военные годы или не дожил до наших дней.

Фабрика Форматов2017 05 09 10 53 50

После Панихиды служился благодарственный молебен Господу Богу за дарование Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

Фабрика Форматов2017 05 09 10 58 30

Отец Иоанн принял участие и в праздничных мероприятиях, посвященных Празднику Великой победы, которые состоялись на городской площади.Батюшка пришел почтить память героев Великой Отечественной Войны с большим букетом красных тюльпанов, которые вместе с многочисленным народом возложил к памятнику Погибшим воинам.

Фабрика Форматов2017 05 09 10 59 51

9 Мая – это праздник гордого народа-победителя. Прошло уже 70 лет со дня первого празднования Дня Победы. Но до сих пор эта дата является священной для каждого русского человека. Ведь нет ни одной семьи, которой бы не коснулось горе утраты. Миллионы воинов ушли на фронт, тысячи людей остались работать в тылу. На защиту Отечества поднялся весь народ, и он сумел отстоять право на мирную жизнь.

Фабрика Форматов2017 05 09 11 01 51

Обязан помнить «мир спасенный», что он действительно должен склонить свою голову перед миллионами известных и неизвестных подвижников, солдат, полководцев, которые спасли мир от чудовищно жестокой, бесчеловечной, богоборческой, по сути, силы германского фашизма.

Фабрика Форматов2017 05 09 11 06 56

Вечная память героям!