Лента последних материалов

Храм обрел своего первого настоятеля

IMG 7112

По благословению Преосвященного Климента, Епископа Краснослободского и Темниковского 25 июня 2015 года в селе Мордовские Полянски Краснослободского района состоялось освящение закладного камня и водружение креста на месте будущего храма. И началось строительство храма трудами одной благочестивой семьи.

И вот храм в честь Живоночальной Троицы готов к литургической жизни, ждет своего великого освящения, которое состоится Правящим архииерем Преосвященным Климентом 3 июня 2017 года в Троицкую родительскую субботу накануне первого престольного дня храма.

8 мая указом Управляющего Краснослободской Епархии: Преосвященным Климентом, Епископом Краснослободским и Темниковским был назначен на должность настоятеля храма в честь Святой Живоночальной Троицы села Мордовские Полянки Краснослободского района настоятель храма иконы Божией Матери "Казанской" села Сивинь Краснослободского района иеромонах Симеон (Кузнецов) с оставлением в прежних должностях.

И таким образом храм обрел своего первого настоятеля! Теперь полноценно будет возноситься живая молитва и приход заживет литургической жизнью.

11 мая 2017 года благочинный приходов Краснослободского района протоиерей Алексий Святкин зачитал указ о назначении нового настоятеля и представил отца Симеона приходу. Рассказал биографию батюшки и о его послушаниях.

Затем состоялся водосвятный молебен (которого очень ждали жители села) и молебное пение перед началом всякого доброго дела.

После Богослужения новый настоятель рассказал о дивном промысле Божиим. Отец Симеон, на правах пресс-секретаря Епархии, участвовал в закладке этого храма, затем был свидетелем освящения купола и креста и водружение на куполе новопостроенного храма, и посещал с благочинным храм и осматривал ход строительства. Так же отец Симеон в юных годах начал свое воцерковленние в монастыре в честь Святой Троицы. Сама полнота Бога таким чудным образом привела иеромонаха Симеона к храму села Мордовские Полянки и через Владыку Климента поставила "стражем дома Бога нашего".

По завершении молебна и приветственных слов отец - благочинный окропил Святой водой, а отец - настоятель всем преподал Святой Крест и благословение.

Далее состоялось первое приходское собрание, на котором были избраны члены приходского собрания, так же был избран состав ревизионной комиссии, утвердили состав приходского совета. И обсудили вопрос о предстоящем освящении храма, о встречи Епископа Климента.

Завершилось собрание и встреча нового настоятеля молитвой!

IMG 7116

IMG 7118

IMG 7119

IMG 7138

IMG 7141

IMG 7144

IMG 7145

Сайт саранской епархии

banner1

Московская патриархия

Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru

Ардатовская епархия

banner2