Визит Темниковского благочинного в Качеевку

Благочинный приходов Темниковского района и духовник Епархии, митрофорный протоиерей Иоанн Семин, посетил строящийся храма в честь Покрова Пресвятой Богородицы, что в селе Старая Качеевка Теньгушевского района.

Фабрика форматов2017 04 30 15 37 35

Покро́в Пресвято́й Богоро́дицы — праздник, отмечаемый преимущественно в русском православии, в Русской Церкви считается одним из великих, поэтому и Качеевский Покровский храм находится под особым покровительством Божией Матери.

Батюшка побеседовал с жителями села и строителями.

Фабрика форматов2017 04 30 15 39 51

Строительство храма завершено, осталось провести отделочные работы, установить иконостас.

Сейчас в Доме Божием по-домашнему уютно – на полу деревенские половики, приготовлены настенные образа. Скоро в селе будет свой молитвенный уголок.

Фабрика форматов2017 04 30 15 48 21

Де́вая дне́сь предстои́т в це́ркви, и с ли́ки святы́х неви́димо за ны мо́лится Бо́гу.  А́нгели со святи́тели покланя́ются, апо́столи же с проро́ки ликовству́ют. На́с бо ра́ди Богоро́дица мо́лит Христа́ Преве́чнаго Бо́га.

Пресвятая Богородице, спаси нас!