Знакомство с главным врачом

Жизнь человеческая не стоит на месте: сменяют друг друга события, меняются люди.

Фабрика Форматов1

В Темниковской районной больнице имени А.И. Рудявского в начале мая 2017 года произошло радостное событие – коллектив обрел нового руководителя – идейного и энергичного. Им стал Геннадий Яковлевич Мезин.

Благочинный церквей Темниковского района, митрофорный протоиерей Иоанн Семин, поспешил посетить Геннадия Яковлевича и поздравить с избранием на столь ответственную должность.

Фабрика Форматов2

Батюшка преподнес в дар главному врачу Образ Святителя Луки, Епископа Крымского.

Святитель Лука является одним из звеньев той длинной цепи, которая берет свое начало в апостольские времена. Он любил Христа и людей. Он служил образу Божиему – человеку, и в особенности – страждущему, служил с невероятной любовью и самоотверженностью. Святой Лука считал лечение больных величайшим делом, которое есть подражание самому Христу.

Отец Иоанн пожелал Геннадию Яковлевичу успехов в нелегком труде по спасению жизни пациентов и помощи Божией.