Подготовка к освящению храма

В храме в честь Святой Живоначальной Троицы села Мордовские Полянки Краснослободского района полным ходом идёт подготовка к главному событию –  великому освящению.

20170526 192639

Для проведения всего необходимого к этому моменту и проверки готовности к освящению прибыл ключарь кафедрального собора Воскресения Христова города Краснослободска, старший диакон Епархии иеродиакон Филарет (Иванцов).

20170526 194340

Войдя в храм отец Филарет помолился у главных Святынь храма, -  это частиц мощей: Свят. Николая Чудотворца, преп. Серафима Саровского, благоверного князя Александра Невского, мученицы Натальи, равноапостольной Нины и равноапостольной Ольги, блаженной Матроны Московской и частицы ризы свят. Спиридона Тримифунтского.

20170526 200249

Далее состоялась встреча с настоятелем храма иеромонахом Симеоном и ктитором храма Ниной Валентиновной, которые показали готовность храма к великому освящению, состоится освящение 3 июня.