Лента последних материалов

Чудеса наших дней

Прихожане Успенского храма кафедрального города Темникова передают друг другу чудесную историю, произошедшею совсем недавно в городе Сочи.

1

Один полковник вместе со своей супругой сидели на берегу моря, наслаждаясь чистым морским воздухом и безбрежностью водной глади. Вдруг их внимание привлекла стая дельфинов, которые подплыли к самому берегу: супруги даже сумели сосчитать их – ровно дюжина. Вскоре стало понятно и то, зачем эти умные морские животные толпились здесь – они что-то выталкивали из воды, а когда сделали свое дело, то тут же и уплыли.

2

Странный предмет, который дельфины доставили на берег, был весь в тине и выглядел весьма непрезентабельно с первого взгляда, отчего на него мало кто обратил внимание, хотя возле моря в тот момент отдыхали не только полковник и его супруга. В конечном счете, жена попросила мужа посмотреть, что же такое вытолкали из моря дельфины. Полковник поднял загадочный предмет, очистил его от тины и… испытал настоящий шок, как мгновением позже и его супруга. Это была икона Божьей Матери «Знамение».

3

Супруги привезли икону в Москву, им не терпелось рассказать о чуде патриарху. В патриархии икону приняли с радостью и вставили в киот, где она до настоящего времени и пребывает.

. Чудны дела Твои Господи!

Сайт саранской епархии

banner1

Московская патриархия

Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru

Ардатовская епархия

banner2